نحن نحلل الفئات الرئيسية من أوسكار لمعرفة ما هو المرشحين الرئيسيين للترشيح في الطبعة القادمة.
أفضل فيلم
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "جاذبية"
- "الكابتن فيليبس"
- "إبتزاز أمريكى"
- "إنقاذ السيد بانكس" (+2)
- "إنسايد ليوين ديفيز" (-1)
- "نادي المشترين في دالاس" (-1)
- "هي" (+2)
- "نبراسكا" (+2)
- "أغسطس: مقاطعة أوسيدج" (-2)
- "لي دانيلز بتلر" (-2)
- "ذئب وال ستريت"
- "الياسمين الأزرق" (+2)
- "سارق الكتب" (ن)
- "فيلومينا" (-1)
أفضل مخرج
- ستيف ماكوين عن فيلم Twelve Years a Slave
- ألفونسو كوارون عن «جرافيتي»
- بول جرينجراس عن "Captain Phillips"
- ديفيد أو. راسل عن "American Hustle" (+1)
- جويل وإيثان كوين عن فيلم "Inside Llewyn Davis" [-1)
- سبايك جونز عن "هي"
- جون لي هانكوك عن "Saving Mr.Banks" (N)
- جان مارك فالي عن "Dallas Buyers Club" (-1)
- الكسندر باين عن «نبراسكا»
- Lee Daniels عن "Lee Daniel's The Butler" [-2)
أفضل ممثل رائد
- ماثيو ماكونهي عن "Dallas Buyers Club"
- شيويتل إيجيوفور عن فيلم "Twelve Years a Slave"
- روبرت ريدفورد عن "All Is Lost" (+1)
- توم هانكس عن "كابتن فيليبس" [-1)
- بروس ديرن عن "نبراسكا"
- خواكين فينيكس »لـ« هي »(+1)
- أوسكار إسحاق عن "Inside Davis Llewyn" [-1)
- كريستيان بيل عن "American Hustle"
- فورست ويتاكر عن فيلم "Lee Daniel's The Butler"
- كريستيان بيل عن فيلم "Out of the Furnace"
أفضل ممثلة
- كيت بلانشيت عن فيلم "Blue Jasmine"
- ساندرا بولوك عن فيلم "Gravity"
- إيما طومسون عن فيلم Saving Mr.Banks
- جودي دينش عن فيلم "فيلومينا"
- ميريل ستريب عن فيلم "August: Osage County"
- ايمي ادامز عن "American Hustle"
- Adèle Exarchopoulos عن "La vie d'Adèle"
- جولي ديلبي عن "Before Midnight" (+2)
- كيت وينسلت عن "عيد العمال" [-1)
- صوفي نيليس عن "The Book Thief" (N)
أفضل ممثل مساعد
- جاريد ليتو عن "Dallas Buyers Club" (+1)
- مايكل فاسبندر عن "Twelve Years a Slave" [-1)
- توم هانكس عن فيلم Saving Mr.Banks
- برخاد عبدي عن "كابتن فيليبس"
- جونا هيل عن "The Wolf of Wall Street" (N)
- جون جودمان عن "Inside Llewyn Davis" [-1)
- دانيال برول عن "راش" [-1)
- برادلي كوبر عن فيلم "American Hustle"
- جيفري راش عن "The Book Thief" (ن)
- ويل فورتي عن "نبراسكا" (N)
أفضل ممثلة مساعدة
- لوبيتا نيونغو عن فيلم "Twelve Years a Slave"
- أوبرا وينفري عن "Lee Daniels 'The Butler"
- جون سكويب عن "نبراسكا"
- جوليا روبرتس عن "August: Osage County"
- جينيفر لورانس عن "أمريكان هاسل"
- اوكتافيا سبنسر عن "محطة فروتفيل"
- سالي هوكينز عن فيلم "Blue Jasmine"
- ليا سيدو عن فيلم "La vie d'Adèle"
- سكارليت جوهانسون عن "Her"
- مارجو مارتنديل عن "August: Osage County"
أفضل نص أصلي
- "الياسمين الأزرق" (+1)
- "هي" (-1)
- "إبتزاز أمريكى"
- "إنقاذ السيد بانكس" (+2)
- "نبراسكا"
- "إنسايد ليوين ديفيس" (-2)
- "نادي المشترين في دالاس"
- "محطة فروتفيل"
- "خارج الفرن"
- "جاذبية"
أفضل نص تم تعديله
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "الكابتن فيليبس"
- "قبل منتصف الليل"
- "فيلومينا"
- "سارق الكتاب"
- "La vie d'Adèle"
- "ذئب وول ستريت" (+2)
- "أغسطس: مقاطعة أوسيدج" (-1)
- "عيد العمال" (-1)
- "المرأة الخفية"
أفضل فيلم رسوم متحركة
- "الريح تشرق"
- "مجمدة"
- "جامعة الوحوش"
- إرنست وسلستين
- "رسالة إلى مومو"
- "The Croods" (+1)
- "Gru ، الشرير المفضل لدي 2" (+1)
- "ملحمة" (+1)
- «يا أبوستولو» (ن)
- "مطر كرات اللحم 2"
أفضل فيلم غير إنجليزي
- "The Hunt" (الدنمارك)
- «Le passé» (إيران)
- «الجمال العظيم» (إيطاليا) (+3)
- «جلوريا» (تشيلي) (-1)
- "الدراجة الخضراء" (المملكة العربية السعودية) (-1)
- "غابرييل" (كندا) (-1)
- "The Broken Circle Breakdown" (بلجيكا) (+3)
- الصاروخ »(أستراليا) (-1)
- "وضع الطفل" (رومانيا) (-1)
- "حلقة في حياة جامع حديد" (البوسنة) (-1)
أفضل تصوير
- "جاذبية"
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "الكابتن فيليبس"
- "Inside Llewyn Davis"
- سجناء
- "يسرع"
- "إنقاذ السيد بانكس" (+2)
- "ضاع الكل" (-1)
- "ذئب وول ستريت" (-1)
- "نبراسكا"
أفضل تجميع
- "جاذبية"
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "الكابتن فيليبس"
- "إبتزاز أمريكى"
- "يسرع"
- "ذئب وال ستريت"
- "إنقاذ السيد بانكس" (+2)
- "ضاع الكل" (-1)
- "إنسايد ليوين ديفيس" (-1)
- "هي" (ن)
أفضل تسجيل صوتي
- "إنقاذ السيد بانكس"
- "سارق الكتاب"
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "جاذبية"
- جامعة الوحوش
- "الكابتن فيليبس"
- "فيلومينا"
- "يسرع"
- "نبراسكا"
- "بتلر"
افضل اغنية
- "غاتسبي العظيم" ("شابة وجميلة")
- "The Hunger Games: Catching Fire" ("أطلس") (+1)
- «هي» («أغنية القمر») (+1)
- «المجمدة» («دعها تذهب») (+2)
- "ضاع الكل" ("آمين")
- "أرى النار" ("الهوبيت: هلاك سموغ") (ن)
- «المدى القصير 12» («حتى تعرف كيف تبدو»)
- "في منتصف الليل" ("The Butler") (N)
- "غاتسبي العظيم" ("فاتورة 100 دولار" (-1)
- "ملحمة" ("Rise up") (-1)
أفضل تصميم إنتاج
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "غاتسبي العظيم"
- "إنقاذ السيد بانكس"
- "الهوبيت: هلاك سموغ"
- "سارق الكتاب"
- "إبتزاز أمريكى"
- "Inside Llewyn Davis"
- "بتلر"
- "جاذبية"
- "أوز: العظيم والقوي"
أفضل تصميم زي
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "إبتزاز أمريكى"
- "غاتسبي العظيم"
- "إنقاذ السيد بانكس"
- "سارق الكتاب" (+1)
- "المرأة الخفية" (-1)
- "بتلر"
- "Inside Llewyn Davis"
- "الهوبيت: هلاك سموغ"
- "أوز: العظيم والقوي"
أفضل مكياج
- "الهوبيت: هلاك سموغ"
- "بتلر"
- "أمريكان هاسل" (ن)
- اثنا عشر عاما عبدا (+1)
- "راش" (-2)
تأثيرات بصرية أفضل
- "جاذبية"
- "الهوبيت: هلاك سموغ"
- "رجل من الصلب"
- "مطلة على المحيط الهادي"
- "الرجل الحديدي 3"
- "النجمة تشق طريقها ببطء في الظلام"
- "أوز: العظيم والقوي"
- "يسرع"
- "الحياة الخفية لولتر ميتي"
- "الحرب العالمية زد"
أفضل صوت
- "جاذبية"
- "ضاع كل شئ"
- "الكابتن فيليبس"
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "Inside Llewyn Davis"
- "يسرع"
- "الهوبيت: هلاك سموغ"
- "الناجي الوحيد"
- "مطلة على المحيط الهادي"
- "رجل من الصلب"
أفضل تعديل الصوت
- "جاذبية"
- "ضاع كل شئ"
- "الكابتن فيليبس"
- "يسرع"
- "الناجي الوحيد"
- "مطلة على المحيط الهادي"
- "رجل من الصلب"
- "الرجل الحديدي 3"
- "النجمة تشق طريقها ببطء في الظلام"
- "نسيان"
أفضل فيلم وثائقي
- "قصص نرويها"
- "فعل القتل"
- "20 Feet from Stardom"
- "تيم فيرمير"
- "بلاك فيش"
- "بعد تيلر"
- "كذبة ارمسترونغ"
- "الحروب القذرة"
- "نسرق الأسرار: قصة ويكيليكس"
- "قد يتم تطبيق الشروط والأحكام"