نحن نحلل الفئات الرئيسية من أوسكار لمعرفة ما هو المرشحين الرئيسيين للترشيح في الطبعة القادمة.
حللنا لأول مرة جميع الفئات باستثناء الأقسام المخصصة للأفلام القصيرة.
أفضل فيلم
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "جاذبية"
- "الكابتن فيليبس"
- "أمريكان هاسل" (+1)
- "إنسايد ليوين ديفيز" (-1)
- "نادي المشترين في دالاس"
- "إنقاذ السيد بانكس" (+4)
- "أغسطس: مقاطعة أوسيدج"
- "لي دانيلز بتلر" (-2)
- "هي" (-1)
- "نبراسكا" (-1)
- "ذئب وال ستريت"
- "محطة فروتفيل"
- "فيلومينا"
- "الياسمين الأزرق"
أفضل مخرج
- ستيف ماكوين عن فيلم Twelve Years a Slave
- ألفونسو كوارون عن «جرافيتي»
- بول جرينجراس عن "Captain Phillips"
- جويل وإيثان كوين عن فيلم "Inside Llewyn Davis"
- ديفيد أو. راسل عن "American Hustle"
- سبايك جونز عن "Her" (+1)
- جان مارك فالي عن "Dallas Buyers Club" (+1)
- Lee Daniels عن "Lee Daniel's The Butler" [-2)
- الكسندر باين عن «نبراسكا»
- جون ويلز عن فيلم "August: Osage County"
أفضل ممثل رائد
- ماثيو ماكونهي عن "Dallas Buyers Club"
- شيويتل إيجيوفور عن فيلم "Twelve Years a Slave"
- توم هانكس عن فيلم "Captain Phillips"
- روبرت ريدفورد عن "All Is Lost"
- بروس ديرن عن "نبراسكا"
- أوسكار إسحاق عن فيلم "Inside Davis Llewyn"
- جواكين فينيكس »بواسطة« هي »
- كريستيان بيل عن "American Hustle" (+1)
- فورست ويتاكر عن "Lee Daniel's The Butler" [-1)
- كريستيان بيل عن فيلم "Out of the Furnace" (N)
أفضل ممثلة
- كيت بلانشيت عن فيلم "Blue Jasmine"
- ساندرا بولوك عن فيلم "Gravity" (+1)
- إيما طومسون عن فيلم Saving Mr.Banks (+1)
- جودي دينش عن "فيلومينا" (-2)
- ميريل ستريب عن فيلم "August: Osage County"
- ايمي ادامز عن "American Hustle"
- Adèle Exarchopoulos عن "La vie d'Adèle"
- كيت وينسلت في "عيد العمال"
- برنيس بيجو عن فيلم "الماضي"
- جولي ديلبي عن فيلم Before Midnight
أفضل ممثل مساعد
- مايكل فاسبندر عن فيلم "Twelve Years a Slave"
- جاريد ليتو عن "Dallas Buyers Club"
- توم هانكس عن فيلم Saving Mr.Banks
- برخاد عبدي عن "كابتن فيليبس"
- جون جودمان عن فيلم "Inside Llewyn Davis"
- دانيال برول عن "Rush"
- جيك جيلنهال عن فيلم "Prisoners"
- برادلي كوبر عن "American Hustle" (+1)
- ديفيد أويلوو عن "Lee Daniels 'The Butler" (-1)
- جوش برولين عن "عيد العمال"
أفضل ممثلة مساعدة
- لوبيتا نيونغو عن فيلم "Twelve Years a Slave"
- أوبرا وينفري عن "Lee Daniels 'The Butler"
- جون سكويب عن "نبراسكا"
- جوليا روبرتس عن "August: Osage County"
- جينيفر لورانس عن "American Hustle" (+2)
- اوكتافيا سبنسر عن "محطة فروتفيل" (-1)
- سالي هوكينز عن فيلم "Blue Jasmine" (+1)
- ليا سيدو عن فيلم "La vie d'Adèle" (+1)
- سكارليت جوهانسون عن "Her" (-3)
- مارجو مارتنديل عن "August: Osage County"
أفضل نص أصلي
- "لها"
- "الياسمين الأزرق"
- "إبتزاز أمريكى"
- "Inside Llewyn Davis"
- "نبراسكا"
- "إنقاذ السيد بانكس"
- "نادي المشترين في دالاس"
- "محطة فروتفيل" (+1)
- "خارج الفرن" (N)
- "جاذبية"
أفضل نص تم تعديله
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "الكابتن فيليبس"
- "قبل منتصف الليل"
- "فيلومينا"
- "سارق الكتاب" (+2)
- "La vie d'Adèle" (-1)
- "أغسطس: مقاطعة أوسيدج" (-1)
- "عيد العمال"
- "ذئب وال ستريت"
- "المرأة الخفية"
أفضل فيلم رسوم متحركة
- "الريح تشرق"
- "مجمدة" (+1)
- "جامعة الوحوش" (-1)
- "إرنست وسلستين" (+1)
- "رسالة إلى مومو" (+2)
- "الطيور الحرة"
- "The Croods" (+2)
- "أنا الحقير 2"
- "ملحمة" (+1)
- غائم مع فرصة كرات اللحم 2 (N)
أفضل فيلم غير إنجليزي
- "The Hunt" (الدنمارك)
- «Le passé» (إيران)
- جلوريا (تشيلي)
- "الدراجة الخضراء" (المملكة العربية السعودية)
- "Gabrielle" (كندا) (+1)
- «الجمال العظيم» (إيطاليا) (+4)
- الصاروخ »(أستراليا) (+1)
- "وضع الطفل" (رومانيا) (-3)
- "حلقة في حياة جامع حديد" (البوسنة) (-2)
- "The Broken Circle Breakdown" (بلجيكا) (N)
أفضل تصوير
- "جاذبية"
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "الكابتن فيليبس"
- "Inside Llewyn Davis"
- "السجناء" (+1)
- "راش" (+1)
- "ضاع الكل" (-2)
- "ذئب وال ستريت"
- "إنقاذ السيد بانكس"
- "نبراسكا"
أفضل تجميع
- "جاذبية"
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "الكابتن فيليبس"
- "إبتزاز أمريكى"
- "يسرع"
- "ذئب وول ستريت" (+1)
- "ضاع الكل" (-1)
- "Inside Llewyn Davis"
- "إنقاذ السيد بانكس"
- سجناء
أفضل تسجيل صوتي
- "إنقاذ السيد بانكس"
- "سارق الكتاب"
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "جاذبية"
- جامعة الوحوش
- "الكابتن فيليبس"
- "فيلومينا"
- "يسرع"
- "نبراسكا"
- "بتلر"
افضل اغنية
- "غاتسبي العظيم" ("شابة وجميلة")
- "Inside Llewyn Davis" ("Fare Thee Well")
- "ألعاب الجوع: اصطياد النار" ("أطلس")
- "هي" ("أغنية القمر")
- "ضاع الكل" ("آمين")
- "مجمدة" ("Let it go")
- «المدى القصير 12» («حتى تعرف كيف تبدو»)
- "غاتسبي العظيم" ("فاتورة 100 دولار")
- "ملحمة" ("Rise up")
- "Oz the Great and Powerful" ("الوطن تقريبًا")
أفضل تصميم إنتاج
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "غاتسبي العظيم"
- "إنقاذ السيد بانكس"
- "الهوبيت: هلاك سموغ"
- "سارق الكتاب"
- "إبتزاز أمريكى"
- "Inside Llewyn Davis"
- "بتلر"
- "جاذبية"
- "أوز: العظيم والقوي"
أفضل تصميم زي
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "إبتزاز أمريكى"
- "غاتسبي العظيم"
- "إنقاذ السيد بانكس"
- "المرأة الخفية"
- "سارق الكتاب"
- "بتلر"
- "Inside Llewyn Davis"
- "الهوبيت: هلاك سموغ"
- "أوز: العظيم والقوي"
أفضل مكياج
- "الهوبيت: هلاك سموغ"
- "بتلر"
- "يسرع"
- "أوز: العظيم والقوي"
- "اثني عشر عاما عبدا"
تأثيرات بصرية أفضل
- "جاذبية"
- "الهوبيت: هلاك سموغ"
- "رجل من الصلب"
- "مطلة على المحيط الهادي"
- "الرجل الحديدي 3"
- "النجمة تشق طريقها ببطء في الظلام"
- "أوز: العظيم والقوي"
- "يسرع"
- "الحياة الخفية لولتر ميتي"
- "الحرب العالمية زد"
أفضل صوت
- "جاذبية"
- "ضاع كل شئ"
- "الكابتن فيليبس"
- "اثني عشر عاما عبدا"
- "Inside Llewyn Davis"
- "يسرع"
- "الهوبيت: هلاك سموغ"
- "الناجي الوحيد"
- "مطلة على المحيط الهادي"
- "رجل من الصلب"
أفضل تعديل الصوت
- "جاذبية"
- "ضاع كل شئ"
- "الكابتن فيليبس"
- "يسرع"
- "الناجي الوحيد"
- "مطلة على المحيط الهادي"
- "رجل من الصلب"
- "الرجل الحديدي 3"
- "النجمة تشق طريقها ببطء في الظلام"
- "نسيان"
أفضل فيلم وثائقي
- "قصص نرويها"
- "فعل القتل"
- "20 Feet from Stardom"
- "تيم فيرمير"
- "بلاك فيش"
- "بعد تيلر"
- "كذبة ارمسترونغ"
- "الحروب القذرة"
- "نسرق الأسرار: قصة ويكيليكس"
- "قد يتم تطبيق الشروط والأحكام"