«Девушка из Дании» и «Омерзительная восьмерка» продолжают терять позиции в прогнозе, тогда как подняться наверх "Комната".
Майкл Фассбендер в роли лучшего актера в фильме «Стив Джобс» y Бри Ларсон за лучшую женскую роль в фильме "Комната" («Комната») продолжает возглавлять категории главных героев, в то время как второстепенные Идрис Эльба для 'Звери без народа' y Руни Мара для 'Кэрол'.
Лучший фильм
- 'Стив Джобс'
- 'Прожектор'
- 'Возрожденный'
- 'Радость'
- 'Кэрол'
- 'Наизнанку' (+4)
- 'Мост шпионов' (+1)
- 'Комната' (+4)
- 'Омерзительная восьмерка' (-3)
- 'Девушка из Дании' (-3)
- 'Бруклин' (-2)
- 'Звери без народа' (-1)
- 'Марс' (N)
- 'Суфражистки' (-1)
- "Сын Саула"
Лучшее направление
- Дэнни Бойл, Стив Джобс
- Алехандро Гонсалес Иньярриту для "Выжившего"
- Дэвид О. Рассел для 'Joy' (+1)
- Томас Маккарти для 'В центре внимания' (-1)
- Тодд Хейнс для 'Кэрол'
- Стивен Спилберг для 'Моста шпионов' (+1)
- Квентин Тарантино, 'Омерзительная восьмерка' (-1)
- Том Хупер в фильме "Девушка из Дании"
- Кэри Джоджи Фукунага для 'Beasts of No Nation'
- Джон Кроули для "Бруклина"
Лучшая мужская роль
- Майкл Фассбендер для "Стива Джобса"
- Эдди Редмэйн в фильме "Девушка из Дании"
- Леонардо Ди Каприо в "Выжившем"
- Джонни Депп для "Черной мессы"
- Том Хэнкс для 'Моста шпионов'
- Майкл Кейн для "Молодежи"
- Уилл Смит, Сотрясение мозга
- Дон Чидл для "Miles Ahead"
- Иэн МакКеллен для 'Mr. Холмса
- Бен Фостер для "Программы"
Лучшая актриса
- Бри Ларсон для "Комнаты"
- Дженнифер Лоуренс для 'Joy' (+1)
- Кейт Бланшетт для 'Кэрол' (-1)
- Кэри Маллиган для "Суфражисток"
- Сирша Ронан для "Бруклина"
- Шарлотта Рэмплинг за '45 лет' (+1)
- Лили Томлин для 'Бабушки' (-1)
- Мэгги Смит в фильме "Дама в фургоне"
- Джулианна Мур, Freeheld
- Эмили Блант для "Сикарио"
Лучший актер второго плана
- Идрис Эльба для 'Звери без народа'
- Майкл Китон для 'Spotlight'
- Том Харди для "Выжившего"
- Марк Райланс для 'Моста шпионов' (+1)
- Сэмюэл Л. Джексон для 'Омерзительной восьмерки' (+1)
- Марк Руффало для 'Spotlight'
- Кайл Чендлер для 'Кэрол'
- Бенисио Дель Торо для "Сикарио" (+2)
- Пол Дано для 'Love & Mercy' (N)
- Курт Рассел для 'Омерзительной восьмерки' (-1)
Лучшая актриса второго плана
- Руни Мара для 'Кэрол'
- Алисия Викандер в фильме "Девушка из Дании"
- Дженнифер Джейсон Ли в фильме "Омерзительная восьмерка"
- Кейт Уинслет, Стив Джобс
- Джейн Фонда для "Молодежи"
- Рэйчел МакАдамс в фильме "В центре внимания"
- Хелена Бонэм Картер для "Суфражисток"
- Эллен Пейдж для "Freeheld"
- Наоми Уоттс, «О Рэе»
- Кристен Стюарт в фильме «Поездка в Зильс Мария»
Лучший оригинальный сценарий
- 'Задний ход'
- 'Прожектор'
- 'Радость'
- 'Мост шпионов' (+1)
- 'Омерзительная восьмерка' (-1)
- 'Суфражистки'
- 'Молодость'
- "Сын Саула"
- 'Аномалиса'
- 'Hitman'
Лучший адаптированный сценарий
- 'Стив Джобс'
- 'Возрожденный'
- 'Кэрол'
- 'Комната' (+3)
- 'Звери без народа' (-1)
- 'Бруклин' (-1)
- 'Девушка из Дании' (-1)
- 'Черная месса'
- "Марсианин"
- '45 лет'
Лучший монтаж
- 'Возрожденный'
- 'Радость'
- 'Стив Джобс'
- 'Прожектор'
- 'Мост шпионов'
- 'Омерзительная восьмерка'
- 'Кэрол'
- 'Девушка из Дании'
- 'Hitman'
- 'Бруклин'
лучшая операторская
- 'Возрожденный'
- 'Мост шпионов'
- 'Омерзительная восьмерка'
- 'Кэрол'
- 'Hitman'
- 'Призрак'
- 'Девушка из Дании'
- 'Стив Джобс'
- 'В самом сердце моря
- "Сын Саула"
Лучший дизайн-постановщик
- 'Золушка'
- 'Девушка из Дании'
- 'Кэрол'
- 'Саммит Алого ордена'
- "Безумный Макс: Дорога ярости"
- 'Мост шпионов'
- 'Бруклин'
- 'Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы '
- 'Суфражистки'
- 'Омерзительная восьмерка'
Лучший дизайн костюмов
- 'Золушка'
- 'Девушка из Дании'
- 'Кэрол'
- 'Саммит Алого ордена'
- 'Вдали от обезумевшей толпы'
- 'Суфражистки'
- 'Бруклин'
- "Макбет"
- 'Мост шпионов'
- 'Омерзительная восьмерка'
Лучший макияж и прическа
- 'Девушка из Дании'
- "Безумный Макс: Дорога ярости"
- 'Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы '
- 'Хлеб'
- 'Золушка'
- 'Омерзительная восьмерка'
- 'Черная месса'
Лучший анимационный фильм
- 'Задний ход'
- 'Аномалиса'
- 'Путешествие Арло'
- 'Овца Шон: Фильм'
- 'Когда там была Марни'
- 'Миньоны'
- "Чарли Браун и Снупи: фильм" Арахис "
- 'Дом. Дом, милый дом'
- 'Пророк' (+1)
- 'Мальчик и мир' (N)
Лучший фильм на иностранном языке
- 'Сын Саула' (Венгрия)
- 'Мустанг' (Франция)
- 'Убийца' (Тайвань)
- 'Клуб' (Чили) (+1)
- 'Заговор молчания' (Германия) (-1)
- 'Клан' (Аргентина) (+5)
- 'Вторая мать' (Бразилия) (-1)
- 'Феликс и Мейра' (Канада) (-1)
- 'Бараны' (Исландия) (+1)
- 'Theeb' (Иордания) (-2)
- 'Объятия змеи' (Колумбия) (-2)
- 'Лореак' (Испания)
- «Голубь сидит на ветке, размышляя о существовании» (Швеция)
- 'Война' (Дания)
- 'Viva' (Ирландия)