Amanhã e até sábado 21 vai decorrer um dos festivais mais importantes do nosso país ao nível da música electrónica. Será desenvolvido durante 3 dias, pelo que iremos informá-lo com um dia de antecedência do calendário de cada um dos dias. Ou seja, hoje iremos informá-lo do calendário de amanhã quinta-feira 19 do SONAR, amanhã de sexta-feira e sexta-feira de sábado.
Para aqueles de vocês que vão, alegrem-se! Acho que esse ano tudo já foi vendido então vai estar embalado.
CALENDÁRIO PARA QUINTA-FEIRA, 19 DE JUNHO
Complexo de Sonar
13.00 :: ao vivo :: Jabitat (Projeto Mooncircle-Compulsive Discs / EN)
----------------------
EMILII RECORDS presentes
17.30 :: ao vivo :: desaprovado (ES)
19.30 :: ao vivo :: Árvore (ES)
----------------------
21.00 :: ao vivo :: Internet 2 (ES)
SonarDôme
12.00 :: dj :::: Dj lui (Café Elétrico / ES)
14.00 :: ao vivo :: santiago latorre (Acréscimos / ES)
14.40 :: dj :::: Manu González e Vidal Romero (Go Mag / ES)
16.00 :: ao vivo :: astrio (ES)
16.45 :: ao vivo :: Lucius trabalha aqui (Foehn / ES)
17.30 :: ao vivo :: XX adolescentes (Mudo / Reino Unido)
18.15 :: dj :::: Manu González e Vidal Romero (Go Mag / ES)
19.40 :: ao vivo :: Clave de fá (Fitas em branco / Reino Unido)
20.25 :: dj :::: Dois DJs PIAS (Pias / ES)
sala de som
13.00 :: dj :::: semana (Javelina Records / ES)
----------------------
CAPSULE apresenta
17.00 :: ao vivo :: praça (UK)
19.00 :: ao vivo :: Orquestra ZX Spectrum (UK)
----------------------
20.30 :: ao vivo :: pão sônico (Mute-Blast First / FI)
SonarVillage
12.00 :: dj :::: Frágil (Low Club / ES)
14.00 :: dj :::: galis115 (Miniatura-Ruralita / ES)
16.00 :: ao vivo :: little Dragon (Peacefrog / SE)
16.45 :: dj :::: DJ2D2 (Sónar Music-Del Palo / ES)
17.45 :: ao vivo :: chacho brodas (Del Palo / ES)
18.35 :: dj :::: DJ2D2 (Sónar Music-Del Palo / ES)
19.40 :: ao vivo :: Christopher D. Ashley (Domingo Best / UK)
20.30 :: dj :::: Tire (Eat Concrete / US)
----------------------
sonarama
Concertos Audiovisuais
16.00 :: :::: Edwin van der Heide - Desempenho de som a laser (NL)
——————————————————————
sonarpark
23.00 :: ao vivo :: Goldfrapp (Mudo / Reino Unido)
01.00 :: ao vivo :: Leila (Warp / UK)
02.00 :: dj :::: Ben watt (Buzzin 'Fly / Reino Unido)
------------