আগামী সংস্করণের জন্য মনোনীতরা স্যাটেলাইট পুরষ্কার এবং টম হুপার টেপ "কৃপণরা» সেরা চলচ্চিত্র সহ দশটি মনোনয়নের সাথে প্রধান প্রিয়, যদিও সেরা পরিচালকের মনোনয়ন ছাড়াই এবং একটি নিশ্চিত পুরস্কার সহ, সেরা কাস্ট।
এর প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী বলে মনে হচ্ছে «ইংল্যাণ্ডের লিংকনে তৈরি একধরনের ঝলমলে সবুজ রঙের কাপড়»স্টিভেন স্পিলবার্গ দ্বারা, সেরা চলচ্চিত্র এবং সেরা পরিচালক সহ আটটি মনোনয়ন সহ।
সাতটি মনোনয়নের সাথে তারা এই দুটি প্রিয়কে ঘনিষ্ঠভাবে অনুসরণ করে «সিলভার Linings প্লেবুক", এছাড়াও সেরা চলচ্চিত্র এবং সেরা পরিচালকের আকাঙ্ক্ষা সহ,"আকাশ থেকে পরা"সেরা চলচ্চিত্রের জন্য মনোনয়নের সাথে কিন্তু এর পরিচালক স্যাম মেন্ডেসের জন্য মনোনয়ন নেই"প্রধান ব্যাক্তি»যা, বোধগম্যভাবে, সেরা চলচ্চিত্র বা সেরা পরিচালকের জন্য মনোনীত হয়নি।
সেরা বিদেশী চলচ্চিত্রের বাইরে অ-যুক্তরাষ্ট্র বা ব্রিটিশ চলচ্চিত্রের অনুপ্রবেশ, যেমন দক্ষিণ কোরিয়ান «মৃত যিশু-ক্রোড় কুমারী মেরির মূর্তি"কিম কি-ডুক দ্বারা যিনি সেরা নির্দেশনা এবং সেরা মৌলিক চিত্রনাট্যের পাশাপাশি সেরা বিদেশী চলচ্চিত্র, ফরাসি"Intocable"সেরা বিদেশী চলচ্চিত্র, সেরা অভিনেতা এবং সেরা মৌলিক বা ডেনিশ চিত্রনাট্যের জন্য মনোনীত"একটি রাজকীয় বেপার» যেটি সেরা বিদেশি চলচ্চিত্র, সেরা শৈল্পিক নির্দেশনা এবং সেরা পোশাকের জন্য মনোনয়ন পেয়েছে।
মনোনয়নের সম্পূর্ণ তালিকা:
সেরা চলচ্চিত্র
"আর্গো"
"দক্ষিণের বন্য পশুরা"
"পাই এর জীবন"
"লিঙ্কন"
"দুর্ভাগ্য"
"চন্দ্রোদয় রাজ্য"
"সেশন"
"সিলভার লাইনিংস প্লেবুক"
"আকাশ থেকে পরা"
"জিরো ডার্ক থার্টি"
সেরা পরিচালক
"আর্গো" এর জন্য বেন অ্যাফ্লেক
"জিরো ডার্ক থার্টি" এর জন্য ক্যাথরিন বিগেলো
"পিয়েটা" এর জন্য কিম কি-ডুক
"দ্য সেশনস" এর জন্য বেন লুইন
"সিলভার লাইনিংস প্লেবুক" এর জন্য ডেভিড ও. রাসেল
"লিংকন" এর জন্য স্টিভেন স্পিলবার্গ
সেরা অভিনেত্রী
"পার্জ" এর জন্য লরা বার্ন
"আমাদের শিশু" এর জন্য এমিলি ডেকুয়েন
"জিরো ডার্ক থার্টি" এর জন্য জেসিকা চ্যাস্টেন
"আনা কারেনিনা" এর জন্য কেইরা নাইটলি
"সিলভার লাইনিংস প্লেবুক" এর জন্য জেনিফার লরেন্স
"হাডসনের হাইড পার্ক" এর জন্য লরা লিনি
"আমোর" এর জন্য ইমানুয়েল রিভা
সেরা অভিনেতা
"সিলভার লাইনিংস প্লেবুক" এর জন্য ব্র্যাডলি কুপার
"লিংকন" এর জন্য ড্যানিয়েল ডে-লুইস
"দ্য সেশনস" এর জন্য জন হকস
"দ্য মাস্টার" এর জন্য জোয়াকিন ফিনিক্স
হিউ জ্যাকম্যান "লেস মিজারেবলস"
"অস্পৃশ্য" এর জন্য ওমর এসআই
"ফ্লাইট" এর জন্য ডেনজেল ওয়াশিংটন
শ্রেষ্ঠ সহকারী অভিনেত্রী
"দ্য মাস্টার" এর জন্য অ্যামি অ্যাডামস
"Les Misérables" এর জন্য সামান্থা বার্কস
"স্কাইফল" এর জন্য জুডি ডেঞ্চ
"ক্যাফে ডি ফ্লোর" এর জন্য হেলেন ফ্লোরেন্ট
"লেস মিজারেবলস" এর জন্য অ্যান হ্যাথাওয়ে
"দ্য সেশনস" এর জন্য হেলেন হান্ট
সেরা সহায়ক অভিনেতা
"স্কাইফল" এর জন্য জাভিয়ের বারডেম
"সিলভার লাইনিংস প্লেবুক" এর জন্য রবার্ট ডি নিরো
"ফ্লাইট" এর জন্য জন গুডম্যান
"দ্য মাস্টার" এর জন্য ফিলিপ সেমুর হফম্যান
"লিংকন" এর জন্য টমি লি জোন্স
"Les Misérables" এর জন্য এডি রেডমাইন
সেরা মূল চিত্রনাট্য
"প্রধান ব্যাক্তি"
"চন্দ্রোদয় রাজ্য"
"জিরো ডার্ক থার্টি"
«ফ্লাইট
পিয়েটা
"অস্পৃশ্য"
সেরা অভিযোজিত চিত্রনাট্য
"লিঙ্কন"
"সেশন"
"পাই এর জীবন"
"সিলভার লাইনিংস প্লেবুক"
"আনা কারেনিনা"
"আর্গো"
সেরা ফটোগ্রাফি
"আকাশ থেকে পরা"
"লিঙ্কন"
"প্রধান ব্যাক্তি"
"আনা কারেনিনা"
"পাই এর জীবন"
"দক্ষিণের বন্য পশুরা"
সেরা সম্পাদনা
"মেঘ অ্যাটলাস"
"সেশন"
"সিলভার লাইনিংস প্লেবুক"
"দুর্ভাগ্য"
«ফ্লাইট
"জিরো ডার্ক থার্টি"
সেরা শব্দ
"আর্গো"
"প্রধান ব্যাক্তি"
"আনা কারেনিনা"
"আকাশ থেকে পরা"
"দক্ষিণের বন্য পশুরা"
"লিঙ্কন"
সেরা গান
"সাহসী" দ্বারা "লার্ন মি রাইট"
"মাদাগাস্কার 3" থেকে "ভালবাসা সর্বদা আশ্চর্য হিসাবে আসে"
"Les Miserables" থেকে "হঠাৎ"
"অন্যায়" দ্বারা "রক্তে আগুন / সাপের গান"
"স্কাইফল" থেকে "স্কাইফল"
"এখনও জীবিত" থেকে "এখনও বেঁচে আছে"
সেরা আর্টের দিকনির্দেশ
"প্রধান ব্যাক্তি"
"দ্য ডার্ক নাইট রাইজ"
"আনা কারেনিনা"
"লিঙ্কন"
"একটি রাজকীয় বেপার"
"দুর্ভাগ্য"
সেরা পোশাক
"স্নোহাইট এবং শিকারীর কিংবদন্তি"
"মেঘ অ্যাটলাস"
"বিদায়, আমার রানী"
"দুর্ভাগ্য"
"আনা কারেনিনা"
"একটি রাজকীয় বেপার"
আরও ভাল ভিজ্যুয়াল এফেক্টস
"মেঘ অ্যাটলাস"
"দ্য ডার্ক নাইট রাইজ"
«ফ্লাইট
"পাই এর জীবন"
"প্রমিথিউস"
"আকাশ থেকে পরা"
ভাল শব্দ
«ফ্লাইট
কন-টিকি
"পাই এর জীবন"
"দুর্ভাগ্য"
"প্রমিথিউস"
"স্নোহাইট এবং শিকারীর কিংবদন্তি"
সেরা ডকুমেন্টারি
"আই ওয়েইয়েই: কখনো দু Sorryখিত না"
"মারিনা আব্রামোভিচ: শিল্পী উপস্থিত"
"সেন্ট্রাল পার্ক ফাইভ"
"দারোয়ান"
"বরফ তাড়া করা"
"প্রুইট-ইগো মিথ"
"মেমফিসের পশ্চিম"
সুগার ম্যান খুঁজছেন
সেরা বিদেশী ছবি
"আমোর" (অস্ট্রিয়া)
"বিয়ন্ড দ্য হিলস" (রোমানিয়া)
"সিজারকে মরতে হবে" (ইতালি)
কন-টিকি (নরওয়ে)
"আমাদের শিশু" (বেলজিয়াম)
"পিয়েটা" (দক্ষিণ কোরিয়া)
"বিদ্রোহী" (কানাডা)
"একটি রাজকীয় ব্যাপার" (ডেনমার্ক)
সেরা অ্যানিমেটেড ফিল্ম
"সাহসী"
ফ্রাঙ্কেনভিনি
"বরফ যুগ 4"
"মাদাগাস্কার 3"
"রক্ষাকারীর উত্থান"
"ব্রেক আপ রালফ!"
সেরা কাস্ট
"দুর্ভাগ্য"