«Motor Suci»Telah menjadi pemenang besar dari Penghargaan ICS, penghargaan International Cinephile Society.
Tape Leos Carax film ini telah memenangkan penghargaan untuk film terbaik, sutradara terbaik, aktor terbaik untuk Denis Lavant dan film berbahasa asing terbaik.
Pemenang besar lainnya adalah film Paul Thomas Anderson «Master«, Yang telah memenangkan dua penghargaan, aktor pendukung terbaik untuk Phillip Seymour Hoffman dan aktris pendukung terbaik untuk Amy Adams, serta tempat kedua dalam kategori sinematografi terbaik dan soundtrack terbaik.
Penghargaan aktris terbaik diberikan kepada Emmanuelle Riva untuk «Cinta«, lawan mainnya Jean-Louis Trintignat adalah pilihan kedua dalam kategori aktor terbaik.
Miguel Gomes telah menjadi Runner Up dalam kategori sutradara terbaik untuk «Tabu«, Sebuah film yang telah memenangkan penghargaan untuk skenario asli terbaik dan telah dianggap sebagai film terbaik kedua.
Penghargaan lengkap:
Film terbaik
- motor suci
- "Tabu"
- "Amour"
- "Nol Tiga Puluh Gelap"
- "Tuan"
- "Kerajaan Bulan Terbit"
- "Suatu Saat di Anatolia"
- "Django Tidak Dirantai"
- "Lincoln"
- "Atlas awan"
Sutradara Terbaik: Leos Carax oleh Holy Motors »
Runner Up: Miguel Gomes untuk «Tabu»
Aktris Terbaik: Emmanuelle Riva untuk «Amour»
Runner Up: Marion Cotillard untuk "Rust and Bone"
Aktor Terbaik: Denis Lavant untuk "Holy Motors"
Runner Up: Jean-Louis Trintignant untuk "Amour"
Artis pendukung terbaik: Amy Adams untuk "The Master"
Runner Up: Rosemarie DeWitt untuk "Your Sister's Sister"
Aktor Pendukung Terbaik: Philip Seymour Hoffman untuk "The Master"
Runner Up: Christoph Waltz untuk "Django Unchained"
Skenario Asli Terbaik: "Tabu"
Runner Up: "Kerajaan Bulan Terbit"
Skenario Adaptasi Terbaik: "Oslo, 31 Agustus"
Juara Kedua: "Lincoln"
Pemeran terbaik: "Kerajaan Bulan Terbit"
Runner Up: "Once Upon a Time in Anatolia"
Sinematografi Terbaik: "Suatu Saat di Anatolia"
Runner Up: "Tuan"
Pengeditan Terbaik: "Nol Tiga Puluh Gelap"
Runner Up: "Kerajaan Bulan Terbit"
Soundtrack terbaik: "Anna Karenina"
Runner Up: "Tuan"
Desain Produksi Terbaik: "Kerajaan Bulan Terbit"
Juara Kedua: «Anna Karenina»
Film Berbahasa Asing Terbaik: motor suci
Juara Kedua: «Tabu»
Dokumenter Terbaik: "Ini Bukan Film"
Runner Up: «Marina Abramovic: Artis Hadir»
Film animasi terbaik: "Dunia Rahasia Arrietty"
Runner Up: «Tatsumi»
Informasi lebih lanjut - «The Master» dan «Holy Motors» favorit di ICS Awards
Sumber - icsfilm.org